jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александр Бокулев
    Александр Бокулев
    Руководитель спортивной редакции

    Звезда казахстанской легкой атлетики осталась без медали на чемпионате мира

    Казахстанская легкоатлетка Нора Джеруто
    Нора Джеруто. Фото: Ian MacNicol/Getty Images

    Казахстанская легкоатлетка Нора Джеруто выступила на чемпионате мира в помещении 2026 года, который принимает польский город Торунь, передает корреспондент NUR.KZ.

    Спортсменка была единственной представительницей страны на этом турнире. Она выступила на дистанции 3000 метров. В феврале Джеруто с национальным рекордом выиграла чемпионат Азии в этой дисциплине.

    В Польше спортсменке не удалось подняться на пьедестал. Она преодолела дистанцию за 9 минут 4,22 секунды и заняла 11-е место, хотя лидировала в середине забега.

    Победу одержала итальянка Надя Баттоклетти (8:57,64). Серебро выиграла американка Эмили Маккэй (8:58,12), а бронзу - австралийка Джессика Халл (8:58,18).

    Джеруто - первая чемпионка мира по легкой атлетике в истории Казахстана. Она также представляла страну на Олимпиаде-2024.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.