jitsu gif
Спорт

    Казахстанская чемпионка мира по легкой атлетике Нора Джеруто стала девятой на Олимпиаде-2024

    Казахстанская легкоатлетка Нора Джеруто
    Нора Джеруто. Фото: Сали Сабиров / Национальный олимпийский комитет РК

    Первая чемпионка мира по легкой атлетике в истории Казахстана Нора Джеруто не попала на пьедестал Олимпиады-2024 в беге на 3000 метров с препятствиями, передает корреспондент NUR.KZ.

    Финал в этой дисциплине состоялся в ночь на среду по времени Астаны. Джеруто преодолела дистанцию за 9 минут 8,97 секунды, что стало для нее лучшим результатом сезона. На финише казахстанка заняла девятое место.

    Победу с олимпийским рекордом (8:52,76) одержала представительница Бахрейна Уинфред Яви. Серебро выиграла угандийка Перут Чемутай (+0,58 секунды), бронзу — кенийка Фаит Черотич (+2,39).

    Еще одна представительница Казахстана в этой дисциплине Дэйзи Джепкемей не смогла квалифицироваться в финал через предварительный забег. Она еще будет стартовать на дистанции 10000 метров, а Джеруто завершила свое выступление на Олимпиаде-2024.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Свежая публикация по теме:
    Казахстанскому призеру Паралимпиады подарили квартиру и машину

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.