Казахстанский тяжелоатлет зафиксировал уникальный результат на Кубке мира

Казахстанский тяжелоатлет Ерназ Алпысов
Казахстанский тяжелоатлет Ерназ Алпысов. Фото: Пресс-служба дирекции развития спорта

Представитель сборной Казахстана по тяжелой атлетике Ерназ Алпысов показал лучший результат в карьере на лицензионном Кубке мира, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Дирекции развития спорта.

На проходящем в Пхукете (Таиланд) лицензионном Кубке мира по тяжелой атлетике на помост вышел первый из трех заявленных на турнир спортсменов мужской сборной Казахстана - Ерназ Алпысов (весовая категория до 55 килограммов).

Не сумев реализовать один подход в рывке и два в толчке, Ерназ с общей суммой 237 кг (107 в рывке и 130 в толчке) занял итоговое 6-е место в группе А. Победителем данной весовой категории стал штангист из КНДР Ун Чол Панг (118+152), серебряная медаль на счету таиландца Наттавата Чомчуена (119+150), бронза у вьетнамца Тхана Лаи (120+148).

Отметим, на прошлогоднем чемпионате мира Ерназ поднял в сумме 233 килограммов. Таким образом, казахстанец улучшил свой прежний максимальный результат.