Ясмина Токсанбаева стала третьей на юниорском чемпионате Азии по легкой атлетике

Ясмина Токсанбаева
Ясмина Токсанбаева. Фото: Алексей Губанов

В Йечхоне (Южная Корея) стартовал чемпионат Азии по легкой атлетике среди участников до 20 лет. Казахстанка Ясмина Токсанбаева принесла команде бронзовую медаль, передает NUR.KZ.

Токсанбаева показала третий результат в спортивной ходьбе на 10000 метров. Она преодолела дистанцию за 47:01:547. При этом стоит отметить, что спортсменка установила новый личный рекорд.

Победу же одержала Мейлин Чен из Китая - 46:11:075. Второй на финише была Ай Ояма, представляющая Японию. Она прошла за 46:56:239.

Добавим, что сегодня, 5 июня, проходит второй день континентального первенства. Завершатся же соревнования 7 июня.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости казахстанского и мирового спорта.