Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полный комплект медалей собрали казахстанские спортсмены во второй день Чемпионата Азии

Опубликовано:

Церемония награждения
Церемония награждения. Фото: акимат ВКО

Блестящие результаты показала бегунья Элина Михина, завоевав "золото" и не оставив своим соперницам ни единого шанса на победу в забеге на 400 метров.

Выступление Элины действительно стало очень ярким на соревнованиях, поскольку наша спортсменка сразу ушла в отрыв и держала темп до конца дистанции. 

Совсем чуть-чуть до победы не хватило Михаилу Литвину, он очень хорошо держался на протяжении всего забега, но спортсмену из Катара буквально на финише удалось обогнать казахстанцев, и Михаил получил "серебро" в этом старте.

Бронзовую медаль для нашей сборной завоевала атлетка Акбаян Нурмамет на дистанции в 1500 метров.  Таким образом, во второй день соревнований наша команда собрала полный комплект медалей. 

Церемония награждения
Церемония награждения. Фото: акимат ВКО

Стоит отметить, что неплохие результаты показывают наши молодые спортсмены, пусть не всегда им удается войти в тройку лидеров, но для таких серьезных соревнований они демонстрируют безусловно отличную работу. 

Церемония награждения
Церемония награждения. Фото: акимат ВКО

Несомненно, в третий день все ждут выступления Надежды Дубовицкой в прыжках в высоту, это наша заявка на "золото" и прыжков в длину от дочери олимпийской  чемпионки - Анастасии Рыпаковой.

Завтра же состоится торжественная церемония закрытая юбилейного десятого Чемпионата Азии.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/athletics/2009050-polnyy-komplekt-medaley-sobrali-kazahstanskie-sportsmeny-vo-vtoroy-den-chempionata-azii/

pixel