Айша Омарова завоевала бронзовую медаль чемпионата Азии по тяжелой атлетике

Тройка лучших ЧА по тяжелой атлетике в весовой категории до 81 килограмма
Тройка лучших ЧА по тяжелой атлетике в весовой категории до 81 килограмма. Фото: instagram.com/iwfnet/

Казахстанская штангистка Айша Омарова поднялась на третью ступень пьедестала на чемпионате Азии по тяжелой атлетике, который в эти дни проходит в Манаме (Бахрейн), передает NUR.KZ.

Она завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 81 килограмма. В сумме двоеборья Омарова подняла 217 (93+124) килограммов.

Первое место заняла Сейедехелхам Хоссейни (Иран). Она показала 227 (102+125) килограммов. На втором месте расположилась Мотока Накажима (Япония) - 223 (100+123) килограмма.

Напомним, ранее Зульфия Чиншанло и Асылжан Бектай завоевали "золото". Арли Чонтей и Арай Нурлыбекова завершили ЧА на втором месте.

Parimatch разыгрывает реальный кэш на 4 000 000 тенге, а также iPhone 14 и телевизор Sony BRAVIA! Заряжайте на топовые футбольные события и выигрывайте по-крупному. Лучшим игрокам гарантированные бонусы на каждом этапе.