Казахстан завоевал вторую золотую медаль чемпионата Азии по тяжелой атлетике

Асылжан Бектай
Асылжан Бектай. Фото: instagram.com/bwf.bh/

Представитель команды Казахстана по тяжелой атлетике Асылжан Бектай завоевал золотую медаль на чемпионате Азии, который в эти дни проходит в Манаме (Бахрейн), передает NUR.KZ.

Он финишировал первым в весовой категории до 89 килограммов. В сумме двоеборья Асылжан Бектай поднял 362 (165+197) килограммов.

Второе место занял Эмиль Молдодосов из Кыргызстана - 361 (166+195) килограмм. Замкнул тройку лучших Масуд Чатраей (Иран). Он поднял 358 (162+196) килограммов.

Добавим, что его медаль стала второй, завоеванной казахстанцами на этом чемпионате Азии. Ранее Зульфия Чиншанло также стала первой. Арли Чонтей финишировал вторым, как и Арай Нурлыбекова.

Parimatch разыгрывает реальный кэш на 4 000 000 тенге, а также iPhone 14 и телевизор Sony BRAVIA! Заряжайте на топовые футбольные события и выигрывайте по-крупному. Лучшим игрокам гарантированные бонусы на каждом этапе.