Казахстан завоевал две медали на чемпионате Азии по тяжелой атлетике

Зульфия Чиншанло
Зульфия Чиншанло. Фото: VINCENZO PINTO/AFP via Getty Images

Сборная Казахстана по тяжелой атлетике отметилась двумя медалями в очередной день чемпионата Азии, который в эти дни принимает Манама (Бахрейн), передает NUR.KZ.

На первую ступень пьедестала поднялась Зульфия Чиншанло. Ей не было равных в весовой категории до 55 килограммов. В сумме двоеборья она подняла 220 (95+125) килограммов. Данный результат принес спортсменке золотую медаль.

В категории до 55 килограммов у мужчин казахстанец Арли Чонтей финишировал вторым. Штангист показал в сумме 260 (116+144) килограммов.

Добавим, что чемпионат Азии продлится до 16 октября.

Parimatch разыгрывает реальный кэш на 4 000 000 тенге, а также iPhone 14 и телевизор Sony BRAVIA! Заряжайте на топовые футбольные события и выигрывайте по-крупному. Лучшим игрокам гарантированные бонусы на каждом этапе