jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    "Рука бога": капитанскую повязку Марадоны продали за полмиллиона долларов на аукционе

    Диего Марадона
    Диего Марадона. Фото: Bongarts/Getty Images

    Капитанскую повязку Марадоны с ЧМ 1986 года продали за 512 тыс. долларов - об этом заявили в известном аукционном доме Sotheby's, передает NUR.KZ со ссылкой на РИА Спорт.

    Сообщается, что именно эта повязка находилась на левой руке аргентинца, которой он отправил мяч в ворота соперника. Этот гол получил название "рука бога".

    В ней же Марадона выходил с этой повязкой на матч 1/8 финала против сборной Уругвая и финальную встречу против команды ФРГ, где команда Аргентины завоевала главный трофей.

    Повязка была продана за 512 тыс. долларов.

    Еще на аукционе продали игровую футболку бразильского нападающего Пеле с финала чемпионата мира 1958 года за 4,88 млн долларов. В той игре легендарный форвард оформил дубль, а сборная Бразилии обыграла хозяев турнира, шведов, со счетом 5:2.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    "Рука бога": капитанскую повязку Марадоны продали за полмиллиона долларов на аукционе

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.