Телеканал перепутал сборную Узбекистана с Казахстаном в прямом эфире на ЧМ по футболу
Опубликовано:
Қазақ тілінде оқу
Американский комментатор во время трансляции матча чемпионата мира по футболу оговорилась и назвала Узбекистан Казахстаном, сообщает Sports.kz.
По данным издания, во время трансляции матча чемпионата мира-2026 между сборными Узбекистана и Колумбии американский телеканал FOX Sports допустил ошибку.
"Как слышно на видео, английская журналистка и комментатор Джеки Оутли по ходу эфира называла сборную Узбекистана командой Казахстана. Оутли работала на матче вместе с бывшим футболистом сборной Англии Джои Бартоном", - пишет издание.
Репортаж велся со стадиона "Ацтека" в Мехико, где узбекистанская команда проводила свой дебютный матч в истории чемпионатов мира.
Ранее мы писали, что несмотря на поражение, матч Узбекистана с Колумбией вошел в историю узбекского футбола. Автором первого гола сборной Узбекистана на чемпионатах мира стал 22-летний полузащитник Аббосбек Файзуллаев, который отличился на 60-й минуте встречи.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
- Сборная Мексики по футболу обыграла Южную Корею и досрочно вышла в плей-офф ЧМ-2026
- Футболист Узбекистана извинился перед оператором, которого травмировал на ЧМ по футболу
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/about-sports/2390526-telekanal-pereputal-sbornuyu-uzbekistana-s-kazahstanom-v-pryamom-efire-na-chm-po-futbolu/