Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Анархия и хаос": потасовку после футбольного матча прокомментировали в полиции Алматы

Опубликовано:

Футбольный мяч
Мяч. Иллюстративное фото: pixabay.com

В Сети распространились кадры потасовки около стадиона в Алматы после футбольного матча. Случившееся прокомментировали в городском департаменте полиции, передает корреспондент NUR.KZ.

Видеоролик, предположительно, с потасовкой футбольных фанатов опубликовали в Telegram-канале EGOV.PRESS.

Судя по видео, действие разворачивается около Центрального стадиона в Алматы. На кадрах – образовавшаяся толпа, к которой подбегают сотрудники полиции.

"Вчера в Алматы прошел матч между футбольными клубами "Актобе" и "Кайрат". Игра завершилась в пользу хозяев поля. После матча болельщики устроили анархию и хаос", – утверждается в описании к посту.

Случившееся прокомментировали в департаменте полиции Алматы.

"15 мая в Алматы состоялся матч между футбольными клубами "Кайрат" и "Актобе". Поболеть за свои команды пришли 17 тысяч человек.

В перерыве между матчами за пределами стадиона произошел инцидент с участием четырех болельщиков. Конфликт был пресечен сотрудниками полиции. Участники инцидента были доставлены в Управление полиции Медеуского района.

Претензий друг к другу стороны не имеют. После проведения праворазъяснительной беседы они были отпущены", – сообщили корреспонденту NUR.KZ в ДП города.

Напомним, что 14 мая на Центральном стадионе в Алматы состоялся матч команд "Кайрат" и "Актобе". Алматинцы выиграли со счетом 2:1. Полузащитник "Кайрата" Арсен Буранчиев получил серьезную травму на матче в Премьер-Лиге и был экстренно госпитализирован. Его прооперировали.

На официальном сайте футбольного клуба сообщается, что "Кайрат" основан в 1954 году на базе алматинского "Динамо". А 18 июня 1956 года было образовано новое Добровольное Сельское Спортивное Общество (ДССО) КазССР, имя ему дали "Кайрат". С июля футбольная команда Класса "Б" "Урожай" (Алма-Ата) была переименована в "Кайрат".

Футбольный клуб "Актобе" — один из самых титулованных клубов Казахстана, говорится на официальном сайте ФК. Пятикратный чемпион страны. Клубные цвета – красно-белые. Основным фанатским движение является организация – "13 сектор".

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/about-sports/2020528-anarhiya-i-haos-razyarennuyu-tolpu-posle-futbolnogo-matcha-v-almaty-snyali-na-video/

pixel