Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Новая ледовая арена появится в Кокшетау

Опубликовано:

Коньки
Иллюстративное фото: pixabay.com

В Кокшетау возводят крытую ледовую арену для хоккея с шайбой, фигурного катания, шорт-трека и керлинга. Проект реализует ТОО "Qazaq Union" совместно с СПК "Kokshe", об этом сообщили в пресс-службе акимата Акмолинской области.

Площадь здания составит более 2,3 тыс. кв.м., помимо большого ледового поля и технических помещений здесь будут размещены холлы, залы ожидания, раздевалки, медицинские, тренерские и судейские помещения, санузлы, душевые.

Как отмечают представители Qazaq Union, строительство осуществляется компанией за счет собственных средств и только из высококачественных материалов. При проектировании крытой ледовой арены были учтены рекомендации академии хоккея "Арлан" им. Р. Айгайбекова, а также поставщиков профессионального оборудования для ледовых арен и проектных организаций, специализирующихся на спортсооружениях.

К слову, специализированное оборудование для арены подбиралось с особенной тщательностью. Строители установили чиллер производства фирмы МсQuay, машину для заливки и обработки льда, а также агрегат для подрезки кромки льда, системы холодоснабжения ледового поля.

"Для компании это значимый проект, его реализация демонстрирует нашу социальную ответственность перед земляками", — отмечает руководство фирмы.

Уже в следующем году объект будет сдан в эксплуатацию.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/about-sports/2003270-novaya-ledovaya-arena-poyavitsya-v-kokshetau/

pixel