Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Сәтті Жұлдыз" окажет помощь жителям Костанайской области

Опубликовано:

Пожар в Костанайской области
Последствия пожара в Костанайской области. Фото: NUR.KZ

Национальная лотерея "Сәтті Жұлдыз" окажет помощь жителям пострадавших сел от стихийного бедствия на севере страны.

"В эти тяжелые дни для нашей родины мы должны быть едины, и продолжить оказывать помощь каждому пострадавшему в результате пожара.

В связи с этим, национальная лотерея "Сәтті Жұлдыз" берет на себя обязательство за установку и обеспечение специально оборудованных спортивных площадок в помощь селам, где объявлено ЧС, и в целях приобщения подрастающих детей и взрослых к здоровому образу жизни.

Все затраты на установку спортивных площадок в рамках проекта "100 аулов" национальная лотерея возьмет на себя.

Воплотив в реальность проект "100 аулов", мы надеемся помочь всем пострадавшим морально и поднять вовлеченность детей данных окрестностей в массовый спорт.

Данный проект несет воспитательный характер. А также в рамках него будет произведена работа с сельской молодежью страны с помощью проведения мастер-классов, открытых тренировок и мотивационных речей. В некоторых регионах мастер-классы проведут олимпийские чемпионы, чемпионы мира и страны.

Кроме того, мы призываем каждого казахстанца быть бдительными, беречь природу и не допускать ошибок которые могут привести к печальными последствиям", - сообщили в национальной лотереи "Сәтті Жұлдыз".

*Партнерский материал.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/about-sports/1986767-satti-zhuldyz-okazhet-pomosch-zhitelyam-kostanayskoy-oblasti/

pixel