Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Телеканал Eurosport прекращает вещание в России

Опубликовано:

Логотип телеканала Eurosport
Логотип телеканала Eurosport. Фото: Beata Zawrzel/NurPhoto via Getty Images

Крупнейший спортивный телеканал Eurosport объявил о прекращении трансляций на территории России, сообщает Twitter-аккаунт телеканала.

"Пришла информация о том, что с 19.30 мск наш канал на Россию вещать перестанет. Будем работать на другие страны русскоязычного пространства", - сообщил комментатор спортивного телеканала Синицын.

Причины такого решения не сообщаются.

Напомним, от трансляций на территории России отказались Английская премьер-лига и французская Лига 1. Думают о разрыве телевизионных контрактов испанская Примера и итальянская Серия А.

Eurosport — крупнейшая сеть спортивных телевизионных каналов, принадлежащая и управляемая американской медиа-компанией Discovery Inc, которая приостановила вещание своих каналов и сервисов в России.

В РФ работают телеканалы Eurosport, Eurosport 1 и Eurosport 2. Официальный русскоязычный сайт Eurosport на данный момент недоступен.

Следите за топовыми спортивными событиями с онлайн-букмекером №1 в Казахстане по версии "Выбор года" Parimatch. Новым игрокам + 100% бонус к первому депозиту.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/about-sports/1959938-telekanal-eurosport-prekraschaet-veschanie-v-rossii/

pixel