Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Международная федерация дзюдо приостановила полномочия Путина в качестве почетного президента из-за ситуации в Украине

Опубликовано:

Владимир Путин
Владимир Путин. Фото: MIKHAIL KLIMENTYEV/SPUTNIK/AFP via Getty Images

Международная федерация дзюдо (IJF) объявила о приостановке полномочий Владимира Путина в качестве почетного президента и посла организации, сообщает IJF.

"В свете продолжающегося конфликта на Украине Международная федерация дзюдо объявляет о приостановке статуса Владимира Путина в качестве почетного президента и посла Международной федерации дзюдо" - говорится в официальном заявлении Международной федерации дзюдо.

Напомним, что сертификат полномочий почетного президента и посла Международной федерации дзюдо был вручен Владимиру Путину в 2008 году.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков завил, что Путин пока не знает о том, что его полномочия в IJF были приостановлены.

Наслаждайтесь топовыми спортивными событиями с онлайн-букмекером №1 в Казахстане по версии "Выбор года" Parimatch. Новым игрокам + 100% бонус к первому депозиту.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/about-sports/1958365-mezhdunarodnaya-federatsiya-dzyudo-priostanovila-polnomochiya-putina-v-kachestve-pochetnogo-prezidenta-iz-za-situatsii-v-ukraine/

pixel