jitsu gif
Спорт

    Каратисты Нурканат Ажиканов и Софья Берульцева стали бронзовыми призерами чемпионата мира-2021

    Каратист Нурканат Ажиканов
    Нурканат Ажиканов. Фото: Anthony Dibon/Icon Sport via Getty Images

    Два казахстанских спортсмена попали в тройку лучших на проходящем в Дубае чемпионате мира по каратэ, передает сайт Национального олимпийского комитета Республики Казахстан.

    Бронзовый призер ОИ-2020 Софья Берульцева стала третьей в весовой категории до 68 кг. В матче за бронзу она одолела Ивану Перович из Сербии.

    У мужчин в весе до 75 кг бронзовую награду завоевал Нурканат Ажиканов. В схватке за третье место он оказался сильнее бельгийского спортсмена.

    К сожалению, в поединке за бронзу уступили Молдир Жанбырбай (до 50 кг) и Кайсар Алпысбай (до 60 кг).

    Спонсор рубрики «Спорт» Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии «Выбор года». Смотрите лучшие спортивные события, пополняйте счёт Parimatch и получайте бонус до 70 000 тенге в подарок. Акция действует только для новых игроков.

    Получить бонус

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.