Женская сборная Казахстана по тхэквондо выиграла международный турнир в Пакистане

Женская сборная Казахстана по тхэквондо
Женская сборная Казахстана по тхэквондо. Фото: facebook.com/caniz12

Женская сборная Казахстана по тхэквондо заняла первое место в общем зачете международного турнира "2021 COAS Pakistan Open Taekwondo Championships", передает сайт Национального олимпийского комитета Республики Казахстан.

Турнир класса G-1 прошел в столице Пакистана Исламабаде. По итогам соревнований казахстанские тхэквондистки завоевали шесть золотых и одну серебряную медали.

Чемпионками стали Айдана Едильбаева (до 46 кг), Нурай Бауыржанова (до 49 кг), Жадыра Хайруллина (до 62 кг), Нурай Хусайнова (до 67 кг), Жансель Дениз (до 73 кг) и Айгуль Елубай (свыше 73 кг). Второе место заняла Диана Абсенова (до 62 кг).

Стоит отметить, что лучшей спортсменкой турнира была признана Жансель Дениз.

Спонсор рубрики «Спорт» Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии «Выбор года». Смотрите лучшие спортивные события, пополняйте счёт Parimatch и получайте бонус до 70 000 тенге в подарок. Акция действует только для новых игроков.