Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Аким Даниал Ахметов опубликовал фото с Ильей Ильиным

Опубликовано:

Илья Ильин и Даниал Ахметов
Илья Ильин и Даниал Ахметов. Фото: facebook.com/AkhmetovDanialkz

Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов встретился с известным тяжелоатлетом Ильей Ильиным и опубликовал фотографию на своей официальной странице в Facebook.

"Провел встречу с нашим известным спортсменом Ильей Ильиным - тяжелоатлетом, за которого все мы горячо болели на Олимпийских играх и других соревнованиях.

Илья - четырехкратный чемпион мира в трех разных весовых категориях, обладатель четырех мировых рекордов. Я наблюдал за ним еще, когда он был юношей, и он не просто спортсмен, но еще и удивительно яркая и харизматичная личность", - написал Даниал Ахметов в соцсети.

Он отметил, что прославленный казахстанец сегодня не выступает, но из спорта не ушел и возглавляет Ледовый дворец в Кызылорде.

"У него большие планы открыть школы тяжелой атлетики. Мы, конечно, обсудили возможность появления такого спортивного объекта - школы имени Ильи Ильина - в Восточном Казахстане.

Наши спортсмены отлично показывают себя в этом виде спорта на разных мировых соревнованиях, потому что тяжелая атлетика - это для сильных не только телом, но и духом людей", - пояснил аким ВКО.

Глава региона сообщил, что они также поговорили о восстановлении, реабилитации и возвращении в большой спорт тяжелоатлета Дениса Уланова.

"Илья порадовался и за наших волейболисток из клуба "Алтай", ставших чемпионками Азии. Очень радостно, что Илья не уходит от спорта, поддерживает, помогает и делает многое для развития тяжелой атлетики в стране. Это еще раз доказывает, что бывших спортсменов не бывает", - резюмировал Даниал Ахметов.

Напомним, ранее стало известно, что "Алтай" стал победителем Asian Club Championship Women по волейболу.

Спонсор рубрики «Спорт» Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии «Выбор года». Смотрите лучшие спортивные события, пополняйте счёт Parimatch и получайте бонус до 70 000 тенге в подарок. Акция действует только для новых игроков. Получить бонус

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/about-sports/1936927-akim-danial-ahmetov-opublikoval-foto-s-iley-ilinym/

pixel