Аян Бейсенбаев выиграл Кубок Африки по триатлону

Победители и призеры Кубка Африки по триатлону
Аян Бейсенбаев по середине. Фото: Triathlonorgkz

Казахстанский спортсмен Аян Бейсенбаев занял первое место на Кубке Африки по триатлону, который прошел в Ньянге (Зимбабве), передает сайт Национального олимпийского комитета Республики Казахстан.

Аян стал чемпионом в категории Elite, преодолев спринтерскую дистанцию за 1 час 1 минуту и 18 секунд. Второе и третье места заняли атлеты из Марокко - Джавад Абдельмула (1:01:44) и Бадр Сиване (1:04:18).

У женщин золото завоевала представительница ЮАР Ханна Ньюман (1:13:11). Ее соотечественница Бриджит Теуниссен (1:16:08) прибежала второй, а тройку лучших замкнула Гриир Уинн (1:21:59) из Зимбабве.