Женская сборная Италии выиграла чемпионат Европы по волейболу

Женская сборная Италии по волейболу
Женская сборная Италии по волейболу. Фото: PEDJA MILOSAVLJEVIC/AFP via Getty Images

В решающем матче за золотые медали итальянки встретились со сборной Сербии, сообщает NUR.KZ.

Перед началом матча сербки выглядели чуть более предпочтительно. В последних трех крупных финалах они обыгрывали итальянок.

В подтверждении этого статуса балканская сборная взяла первую партию со счетом 26:24.

Во второй партии Сербия вела 22:20, но пропустила пять мячей подряд - 22:25 в пользу Италии.

В третьей партии сербки уверенно повели в счете с разницей в четыре мяча - 11:7. Однако представительницы Апеннин смогли переломить ход игры и сделали счет 14:18 в свою пользу. В итоге третью партию Италия выиграла 19:25.

Видимо, Сербия сломалась психологически, потому что в четвертой партии итальянки безраздельно доминировали и разгромили соперниц со счетом 11:25.

Италия завоевала титул лучшей команды Европы.

В матче за третье место сборная Турции со счетом 3:0 (25:20, 25:19, 25:23) обыграла команду Нидерландов.