Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Тренера хоккейной команды из США уволили за лайки против вакцинации

Опубликовано:

Дасти Иму
Дасти Иму. Фото: Brian Bahr /Allsport

Хоккейный клуб "Торонто Марлис" (фарм-клуб НХЛ-овского "Торонто") решил уволить тренера вратарей, которого наняли несколько дней назад. Причиной стала позиция Дасти Иму, которую он выражал в социальных сетях посредством лайков, сообщает Sports.ru.

"Мы допустили ошибку, не полностью соблюдая наши внутренние правила при рассмотрении этого кандидата на должность тренера вратарей», – говорится в заявлении президента "Торонто" Брендана Шенахана. 

Таким образом клуб отреагировал на многочисленные посты в соцсетях с анализом лайков Иму в Twitter. Он лайкал посты против вакцинации от коронавируса и участия трансгендеров в Олимпиаде, а также в поддержку захвата Капитолия сторонниками Дональда Трампа в январе.

В последнее время Иму работал тренером по развитию вратарей в "Лос-Анджелесе", а в сезоне-2019/20 занимал должность тренера вратарей китайского клуба КХЛ "Куньлунь Ред Стар". 

После разгоревшегося скандала специалист канадско-японского происхождения уже удалил свою учетную запись в Twitter.

Спонсор рубрики «Спорт»Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии «Выбор года». Смотрите лучшие спортивные события, пополняйте счёт Parimatch и получайте бонус до 70 000 тенге в подарок. Акция действует только для новых игроков.

Получить бонус

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/about-sports/1926826-trenera-hokkeynoy-komandy-iz-ssha-uvolili-za-layki-protiv-vaktsinatsii/

pixel