jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Адель Жусупова
    Адель Жусупова
    Бывший сотрудник

    Первый в Казахстане трехкратный чемпион Азии по боксу Василий Левит рассказал о любимом блюде

    Стейк на доске с овощами
    Иллюстративное фото: Pixabay.com

    23 июля стартуют Олимпийские игры. В составе казахстанской команды по боксу вновь, как и в 2016 году, едет Василий Левит. Пять лет назад в Бразилии у него незаслуженно отобрали золотую медаль, отдав победу россиянину Тищенко. В Токио Левит может исправить историческую несправедливость.

    В этом году Василий Левит предпримет вторую попытку завоевать золото Олимпиады. Вся страна верит и надеется на победу отечественного боксера.

    Помимо серебряной олимпийской медали, в коллекции Левита еще три золота чемпионатов Азии – в 2009, 2015, 2017 годах он становился лучшим.

    Среди казахстанцев это лучшее достижение на континентальных соревнованиях.

    Сегодня расскажем о гастрономических пристрастиях Василия Левита. В одном из своих интервью спортсмен поделился, что довольно неприхотлив в еде. Главное условие - чтобы блюдо было вкусным и мясным.

    "Все вкусное, мясное", - лаконично ответил боксер.

    Предлагаем вам классический рецепт стейка в домашних условиях, от которого не отказался бы сам Василий Левит.

    Мясо в данном случае - корейка говядины. Рекомендуем взять любую из лучших частей говядины. Овощи также подбираем на свой вкус, в нужном количестве.

    Специи:

    • Листья свежего розмарина;
    • 2 зубчика чеснока;
    • 1 ч.л. соли;
    • 0,5 ч.л. паприки и черного перца;
    • 0,5 ч.л. черного перца;
    • 1 ст.л. растительного масла.

    Способ приготовления:

    1. Специи используем для маринада мяса и овощей (грибов).
    2. Маринад оставляем на час.
    3. Затем жарим мясо с двух сторон до корочки на сильном огне. Можете жарить на обычной сковороде с толстым дном.
    4. Далее переложить мясо на фольгу и печь в духовке при 200 градусах примерно 5-7 минут. Если мясо толстое - 10 минут.
    5. Этап с выпеканием в духовке - не обязательный, если хотите с розовым соком внутри. По желанию и вкусовым предпочтениям.
    6. Овощи также обжариваем на сильном огне несколько минут.
    7. Сочный стейк с овощами готов.

    Приятного аппетита!

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.