Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Какие занятия спортом могут навредить здоровью, рассказала казахстанский врач

Опубликовано:

Мужчина поднимает штангу
Иллюстративное фото: pexels.com

Врач-терапевт Центральной городской клинической больницы города Алматы Евгения Брюшинина рассказала NUR.KZ, что отрицательное влияние спорта на здоровье человека вполне возможно.

По словам врача-терапевта Евгении Брюшининой, есть много примеров того, как спорт приводит к различным проблемам со здоровьем или обостряет их.

"Однако дело здесь не в самом спорте, а в неправильном подходе к нему", - пояснила эксперт.

Как отметила медик, нанести ущерб здоровью спорт может в нескольких случаях: в ситуации случайной травмы – от этого никто не застрахован, а лечиться после травм иногда приходится очень долго. Пагубно на работе сердца может сказаться неправильный режим тренировок, игнорирование требований спортивных врачей, нежелание мириться с наличием каких-либо проблем со здоровьем и подстраивать спортивные занятия под свой уровень здоровья и подготовленности.

Работа на износ, злоупотребление стимуляторами и чрезмерное употребление спортивных добавок также негативно воздействуют на работу сердца, добавила терапевт.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/about-sports/1920207-kakie-zanyatiya-sportom-mogut-navredit-zdorovyu-rasskazala-kazahstanskiy-vrach/

pixel