jitsu gif branding logo appbranding logo app

Большинство казахстанцев не хотели бы видеть Михаила Саакашвили в роли акима

: UGC

Недавно Союз мусульман Казахстана предложил губернатору Одесской области (Украина)  Михаилу Саакашвили поработать в Казахстане в качестве акима одного из городов.

На это Саакашвили ответил вежливым отказом, сославшись на незаконченную работу по борьбе с коррупцией в Украине.

«Спасибо братьям казахам, но не могу доставить такое удовольствие отечественным коррупционерам и никуда из Украины уезжать не собираюсь», — сообщил Саакашвили на своей странице в Facebook.

В связи с этим Nur.kz провел опрос на тему "Хотели бы вы видеть Михаила Саакашвили на посту акима казахстанского города?".

По итогам голосования, в котором приняли участие 2 931 человек, выяснилось, что больше половины наших сограждан не желают видеть Саакашвили на государственных постах в Казахстане.

Так, 1582 респондента (54%) высказались за то, что "Никому Саакашвили здесь не нужен". Зато 502 читателя (19%) считают, что он поможет народу в борьбе против коррупции и трайбализма. А вот 425 человек иронично предложили еще в придачу и Жерара Депардье назначить министром культуры страны.

Ниже представлен скриншот итогов опроса.

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.