Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Фотографии Нурсултана Назарбаева, которые вы не видели

Опубликовано:

За 24 года правления фотографии Нурсултана Назарбаева появлялись множество раз на полосах газет, страницах интернет-сайтов и телеканалах. Наверное, публику, которая следит за новостями, касающимися президента Республики и жизни страны, сложно удивить какими-либо снимками.

Но корреспонденты портала Nur.kz отобрали несколько интересных, малоизвестных или позабывшихся фото. Некоторые из них откроют президента с другой стороны.

Должность президента обязывает не только проводить официальные встречи – иногда можно и отдохнуть. Например, Нурсултан Абишевич не против провести время на аттракционах. На фото - Нурсултан Назарбаев во время посещения первого в Казахстане «Диснейленда» - парка аттракционов «Мир Фантазий», который был популярен в конец девяностых. 1998 год

Подарки из заграничной поездки – наверное, такое знакомо многим. Президент Казахстана в США посетил один из торговых центров – 1992 год.

Многие дети нашей страны мечтают попасть на Президентскую елку. Как правило, главные гости новогоднего представления – одаренные дети и дети из малообеспеченных семей.

На фото – Нурсултан Абишевич и Сара Алпысовна с дочерьми Алией и Динарой и внуком Нурали (справа) на Президентской елке во Дворце Школьников в Алматы. 1992 год.

Нурсултан Назарбаев и бывший Президент Российской Федерации Борис Ельцин на отдыхе. 1991 год

Нурсултан Назарбаев посетил детский сад "Ландыш" в селе Чемолган – своей малой Родине, 1991 год.

Нурсултан Назарбаев со своим тезкой на руках в Темиртау, 1996 год. На сегодняшний день по стране зарегистрировано 16923 человека, названных в честь Президента.

Президент Республики Казахстан на торжественном бракосочетании овощеводов колхоза «Октябрь» Шамсутдиновых, Джамбульский район, 1991 год.

Нурсултан Назарбаев с другом Нарикбаевым, Темиртау, 60-е годы.

Нурсултан Абишевич вместе со своей бригадой в доменном цехе №1, Темиртау, 1961 год.

Семейная фотография Президента Республики – с женой Сарой Алпысовной и дочерью Даригой, 1965 год в Темиртау.

Благодарим за помощь в подготовке материала "Центральный Государственный архив кинофотодокументов и звукозаписей".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/971812-fotografii-nazarbaeva-kotorye-vy-ne-v/

pixel