Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Напавший на девушку-кассира парень признал, что поступил неправильно

Опубликовано:

Казахстанцы переживают за здоровье девушки-кассира, которую пнул посетитель кинотеатра в Астане. Медики заявили, что полученные телесные повреждения могут повлечь за собой разрыв жизненно важных внутренних органов пострадавшей. Между тем, ее обидчик признал, что поступил неправильно, сообщает 31 канал.

По мнению врачей, следует учитывать, что девушка находится в репродуктивном возрасте.

"В экстренной хирургии есть такое понятие – закрытая травма брюшной полости, то есть тупая травма живота. Может быть разрыв внутренних органов. Это может быть, в первую очередь, повреждение селезенки, может разрыв печени, может кишечника. То есть, внутренние органы могут пострадать", – пояснил врач-травматолог Канат Тезекбаев.

При этом врачи говорят, что если девушка сразу не обратилась в больницу, последствия могут проявиться не скоро. Кроме того, помимо физических увечий, она могла получить и серьезную психологическую травму. А вот люди, профессионально занимающиеся единоборствами, уверяют, что удар был нанесен профессионально. Это говорит о том, что разъяренный клиент кинотеатра хорошо знал, куда следует бить, чтобы нанести максимальный урон. Кодекс чести любого вида единоборств запрещает наносить подобные удары неподготовленным противникам. Не говоря уже о женщинах.

"Это не сильный, это был очень сильный удар. Он разгонялся, придал себе ускорения и прямой проникающий нанес. Почему у всех спортсменов мощный пресс? Потому что брюшная полость ничем не защищена. Здесь у нас есть хотя бы ребра, которые защищают легкие, сердце, а здесь ничего не защищено. И когда прямой проникающий удар, энергия его хаотично рассеивается по всей брюшной полости. Именно поэтому происходят разрывы органов", – заявил каратист Арман Каримов.

В социальной сети уже создали специальную группу поддержки пострадавшей. Пользователи опасаются, что дело закончится примирением сторон, просят не молчать. По комментариям в Сети становится очевидным возмущение общественности в адрес нападавшего. Сам молодой человек удалил свои аккаунты в соцсетях. Однако, как сообщает 31 канал, перед этим Туракельдиев признался, что поступил неправильно.

По мнению общественного деятеля Галыма Байтука, люди больше не хотят мириться с "мажорным настроением" отдельных молодых людей. Негативные явления  получают названия по фамилии антигероев: усеновщина, жамалиевщина, а теперь еще и туракельдиевщина.

Тем временем, о состоянии здоровья девушки-кассира ничего не известно. Она не пожелала выйти на связь с журналистами. Уже известно, что процесс над её обидчиком будет закрытым по ходатайству адвоката.

Напомним, инцидент произошел 14 сентября. Посетитель столичного кинотеатра Kinopark 8 SaryArka кинул в девушку-кассира одноразовый стакан, а затем перепрыгнул через разделяющую их стойку и пнул ее ногой. В ДВД Астаны сообщили, что полицейские уже ведут расследование данного инцидента. Участник инцидента задержан.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/891269-napavshiy-na-devushku-kassira-paren-pr/

pixel