Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Мисс Костанай 2014" выбрали по фотографии

Опубликовано:

"Мисс Костанай", участвующую в борьбе за титул главной красавицы Казахстана, выбрали по фотографии.

Организаторы не успели провести городской конкурс красоты и выбрали самую красивую девушку города по присланным портфолио. 18-летняя Эльмира Бабаева, выбранная "Мисс Костанай", уже приехала в Алматы, где будет проходить "Мисс Казахстан 2014", и во всю готовится к конкурсу, назначенному на 28 ноября, сообщает kagro.kz.

Вышло так, что девушку для участия в казахстанском конкурсе красоты в Костанае выбрали по фотографии. Из-за того, что подготовка к выбору первой красавицы Казахстана началась 10 ноября, а кастинг в Костанае был назначен на 14 ноября, его пришлось отменить, а представительницу выбрать по предложенным организаторам портфолио. О том, как экстренно выбирали участницу от Костаная, рассказала Людмила Писчанская, директор модельного агентства "Sultan Sun Bell", которое организовывало региональный конкурс красоты.

"Обычно главную красавицу Костаная мы выбирали на День города. Однако, в этом году республиканские организаторы установили дату кастинга для участия в областном конкурсе на 25 октября. После кастинга мы начали готовиться к "Мисс Костанай", который запланировали 14 ноября, о чем было известно организаторам, однако в последний момент выяснилось, что претенденткам на звание "Мисс Казахстан" нужно прибыть в Алматы уже 10 ноября. Поэтому проводить областной этап конкурса было уже бессмысленно", - сказала Писчанская.

Представительница Костаная Эльмира Бабаева учится в КГУ им. А. Байтурсынова. Также она работает в модельном агентстве "DESIGN mode", директор которого, Марина Михайленко, рассказала, что девушка закончила обучение в агентстве не так давно.

Хотя костанайская красавица еще ни разу не участвовала ни в каких конкурсах, она способна победить в Алматы, благодаря своим шикарным внешним данным, считают руководители костанайских модельных агентств.

Они верят, что Эльмира сможет не растеряться и достойно представить себя и родной город на конкурсе.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/340285-miss-kostanaj-2014-vybrali-po-fotografii/

pixel