"Сможет ли наша дочь слышать?": девочке из Алматы требуется операция на ушко за 60 млн тенге
Опубликовано:

3-летняя Каусар из Алматы страдает микротией и атрезией слухового прохода. Девочке нужна операция, стоимость которой составляет почти 60 млн тенге, передает NUR.KZ.
Кауcар родилась 16 января 2023 года. Беременность проходила хорошо, без серьезных осложнений, говорит мама девочки.
"Мы с нетерпением ждали рождения нашей девочки и даже представить не могли, что после ее рождения узнаем о таком диагнозе. Когда Кауcар появилась на свет, мы узнали, что у нее врожденная микротия и атрезия слухового прохода.
До рождения ребенка мы ничего об этом не знали. Для нас это стало большим потрясением. Было много слез, страха и вопросов: сможет ли наша дочь слышать, сможет ли она иметь ушки, как у других детей?" - рассказала мама, Арайлым Әсен.
Родители решили не опускать руки, начав искать врачей, консультироваться со специалистами и изучать возможные варианты лечения. После долгих поисков они нашли доктора из США, который изучил обследования Кауcар и предложил план лечения.
Сейчас Кауcар необходима сложная операция: реконструкция ушных раковин и установка слухового импланта Osia. По словам мамы, это даст девочке шанс улучшить слух и в будущем чувствовать себя более уверенно среди сверстников.
Однако стоимость операции высока и составляет 131 600 долларов - 59,5млн тенге.
"Для нашей семьи это огромная сумма, которую самостоятельно собрать практически невозможно. Поэтому мы открыли сбор и обращаемся за помощью к неравнодушным людям. Кауcар - очень жизнерадостная и добрая девочка.
Она любит танцевать, рисовать и особенно любит животных, больше всего кошек. Несмотря на свои особенности, она остается счастливым ребенком и каждый день радует нас своей улыбкой. Мы мечтаем только об одном - дать нашей дочери возможность слышать, развиваться и жить полноценной жизнью", - заключила мама.
Реквизиты:
Halyk: 4003 0351 7043 8258
Kaspi: 4400 4303 9313 7259
Арайлым Ә.
Тел.: +7 747 260 01 78
Instagram: @kausar.little
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2451183-smozhet-li-nasha-doch-slyshat-devochke-iz-almaty-trebuetsya-operaciya-na-ushko-za-60-mln-tenge/