jitsu gif
Провели подряд дней с нами

Самолет с необычным грузом из Австралии приземлился в Астане

Самолет с овцами
Самолет с овцами. Фото: t.me/nqzairport

В Казахстане расширяют поголовье племенного скота: первая партия австралийских дорперов уже прибыла в столицу, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу столичного аэропорта.

Международный аэропорт Астаны 30 октября принял грузовой самолет с 1 100 овцами породы дорпер из Австралии.

"Животные были доставлены в Международный аэропорт Астаны на борту широкофюзеляжного грузового самолета Boeing 777F авиакомпании Qatar Airways Cargo. Воздушное судно предназначено для дальнемагистральных рейсов и позволяет транспортировать крупные партии грузов, включая живых животных, с соблюдением необходимых требований к их безопасности и условиям содержания.

Прибытие первой партии стало началом реализации проекта, предусматривающего приобретение предприятием в общей сложности 4 тысяч голов мелкого рогатого скота. Таким образом, сегодняшняя поставка составляет более четверти запланированного объема", - говорится в сообщении.

Отмечается, масштабная поставка осуществлялась для одного из казахстанских предприятий в рамках программы льготного кредитования и направлена на развитие животноводства в Казахстане.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram