Путешественники из Германии столкнулись со сложностями в Казахстане
Опубликовано:
Қазақ тілінде оқу
В Атырауской области полицейские помогли гражданам Германии, оказавшимся в сложной ситуации на дороге, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП региона.
Как сообщается на официальной странице ведомства в Instagram, 10 октября около 22:50 вблизи автозаправочной станции у села Курмангазы сотрудники патрульной полиции заметили четырех граждан Германии, которым требовалась помощь.
Как выяснилось, иностранцы следовали на автомобилях из Казахстана в Кыргызстан. Однако в пути у одного из автомобилей сломалась деталь, из-за чего продолжить поездку самостоятельно они не смогли.
На помощь пришли инспектор группы патрульной полиции Курмангазинского районного отдела полиции, лейтенант полиции Алиби Жасталапов и старший инспектор, капитан полиции Нурмаганбет Мукушев.
Стражи порядка оказали гражданам Германии необходимую помощь и провели разъяснительную беседу о соблюдении правил дорожной безопасности.
Путешественники смогли продолжить свой путь.
Мы дарим улыбку каждый день — подписывайся и улыбайся вместе с нами
ПодписатьсяНашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2441971-puteshestvenniki-iz-germanii-stolknulis-so-slozhnostyami-v-kazahstane/