Жителей Астаны предупредили о новых неудобствах из-за строительства второй ветки LRT
Опубликовано:

В Астане ограничат движение на участках двух крупных улиц, так как в городе продолжается строительство второй линии Tarlan Astana (LRT), передает NUR.KZ со ссылкой на акимат столицы.
По информации акимата, с сегодняшнего дня в связи с выполнением работ по строительству второй очереди Tarlan Astana вводится частичное ограничение движения на двух улицах:
- на участке улицы Сыганак от улицы Толе би до улицы Айтматова;
- на улице Айтматова от улицы Сыганак до улицы К. Мухамедханова.
"Просим участников дорожного движения учитывать изменения, соблюдать требования дорожных знаков и заранее планировать маршрут с учётом текущей дорожной обстановки", - сказано в сообщении.
Напомним, в прошлом году аким Астаны Женис Касымбек сообщил, что проект LRT будет продолжаться - одна из следующих веток будет построена в сторону Косшы.
А в мае этого года стало известно о старте строительных работ по второй очереди LRT - в направлении города Косшы.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2439658-zhiteley-astany-predupredili-o-novyh-neudobstvah-iz-za-stroitelstva-vtoroy-vetki-lrt/