Школьники в Уральске сообщили родителям об ученике "с ножом и веревкой"
Опубликовано:

Сегодня, 6 октября, обеспокоенные родители собрались у школы в Уральске после сообщений от детей о том, что один из учеников якобы пришел в школу "с ножом и веревкой", передает "Мой город".
По словам бабушки одной из учениц 11 класса, ее внучка утром написала, что девятиклассник пришел в школу с ножом и веревкой.
По словам родителей, информация об инциденте появилась примерно в 8-9 часов утра. При этом, утверждают они, участковый приехал только ближе к обеду. Родители также возмущены тем, что занятия в школе продолжались.
"До часу держали детей, еще и занятия проводили. Как они могут учиться в таком напряжении?! Нам сказали, что директор школы занята. Я просто удивляюсь спокойствию школы. Я хочу, чтобы этого мальчика изолировали и убрали из школы, иначе мы детей в школу не пустим", - возмущается женщина.
Кроме того, родители утверждают, что летом мальчик якобы публиковал в социальных сетях видео, на которых жестоко обращался с животными - резал лягушек и собак.
Между тем директор школы пояснила, что эти публикации появились летом, когда подросток находился в Подмосковье у отца.
По ее словам, после того, как дети увидели публикации, они испугались и сообщили об этом родителям. Они также обеспокоились ситуацией и предположили, что школьник мог прийти в школу с опасными предметами.
"Мы сейчас разбираемся с публикациями. Мама пришла, ребенок тоже, мы сидим и разговариваем. Хочу сказать родителям, чтобы они не беспокоились. К ситуации подключены соответствующие органы, УВД и городской отдел образования. Будем разбираться", - сообщила директор.
Она также подчеркнула, что оружия у школьника не обнаружили. Его сумку проверили. По словам директора, мальчик с утра находится на занятиях, а уроки проходят в штатном режиме. Ранее жалоб на него в школе не поступало.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
ПодписатьсяНашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2438989-shkolniki-v-uralske-soobshchili-roditelyam-ob-uchenike-s-nozhom-i-verevkoy/
