jitsu gif
Провели подряд дней с нами

"Чтобы каждый человек понес наказание": обманутые туристы боятся, что могут не вернуть свои деньги в Актобе (видео)

Люди
Клиенты турфирмы. Кадр из видео: КТК

Обманутые клиенты турфирмы "Еркош тур" вышли к прокуратуре в Актобе. Потерпевшие требуют изменить меру пресечения директору и вернуть деньги, передает сайт телеканала КТК.

В Актобе клиенты турфирмы "Еркош тур" собрались у здания прокуратуры. Потерпевшие требуют, чтобы директора компании отправили в СИЗО, а также опасаются, что не смогут вернуть свои деньги.

К слову, много лет компания организовывала поездки как по Казахстану, так и за рубеж. Но этой весной неожиданно для клиентов начались проблемы. Люди утверждают: туры они покупали заранее и полностью их оплачивали, однако в день выезда выяснялось: билеты не куплены, а путевки не забронированы.

После разгоревшегося скандала полиция задержала директора компании. Однако в СИЗО он не попал - суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста.

По официальным данным, потерпевшими по делу признано больше 70 человек. Общая сумма ущерба составляет 32 млн тенге.

В полиции сообщили, расследование уже завершено, а материалы направлены в прокуратуру. В надзорном органе пока от комментариев воздерживаются - дело еще изучают. Предположительно, в этом месяце материалы поступят в суд.

"Мы против домашнего ареста. Мы хотим, чтобы каждый человек понес наказание за свои совершенные действия или же чтобы нам вернули деньги. Потому что в группе состоит около 100 человек, даже больше. И никому из них не возвращены средства", - говорит потерпевшая Амина Акбаликова.

Источник: КТК

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

"Чтобы каждый человек понес наказание": обманутые туристы боятся, что могут не вернуть свои деньги в Актобе (видео)

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram