Проблемы регионов Казахстана будут поднимать на республиканском уровне, заявил Токаев
Опубликовано:

На первой сессии Қазақстан Халық Кеңесі Касым-Жомарт Токаев заявил, что треть этого органа - представители регионов, поэтому местные проблемы "будут услышаны", передает корреспондент NUR.KZ.
"Еще одной важной задачей Халық Кеңесіні является налаживание тесного взаимодействия с регионами и защита их интересов. Как известно, треть этого органа составляют представители регионов. Среди них депутаты маслихатов и члены общественных советов. Это означает, что местные проблемы можно будет поднимать на республиканском уровне.
В обществе может возникнуть, можно сказать, уже задается вопрос: "Будут ли регионы услышаны после прекращения работы Сената?". Но повода для беспокойства нет. Теперь интересы регионов будут доводиться до центральных государственных органов Курултаем и Халық Кеңесі. В каждом селе, районе и области есть достойные граждане, заслуженно пользующиеся высоким доверием и уважением народа", - заявил Касым-Жомарт Токаев.
Он добавил, что Халық Кеңесі выступит площадкой для таких авторитетных личностей, открывая возможности для реализации их потенциала на благо всей страны. Маслихаты при этом будут работать в тесной координации с парламентом.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
ПодписатьсяНашли ошибку в публикации?Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2432634-problemy-regionov-kazahstana-budut-podnimat-na-respublikanskom-urovne-zayavil-tokaev/

