jitsu gif
Провели подряд дней с нами

МВД сделало важное обращение к казахстанским родителям

Школьники
Школьники. Фото: Catherine Falls Commercial/Getty Images

МВД Казахстана обратилось ко всем родителям и законным представителям несовершеннолетних, а также студенческой и самозанятой молодежи, передает NUR.KZ.

Как пояснили в ведомстве, с начала нового учебного года сотрудниками полиции профилактическими мероприятиями охвачены практически все школы и учебные заведения страны.

Всего проведено 16 тыс. профилактических мероприятий, из которых свыше 5 тыс. проведены при участии опытных педагогов, психологов и врачей-наркологов. 

На сегодняшний день за наркопреступления задержаны 69 несовершеннолетних, из которых 40 подростков привлечены за сбыт наркотиков, 27 - за хранения в особо крупных размерах, 2 - за рекламу и пропаганду наркотиков.

Как подчеркнули в МВД, из числа задержанных 52 мальчика и 17 девочек.

"Уважаемые родители и законные представители! Вас  должны особо насторожить: внезапное появление денег или дорогостоящих вещей, скрытность в телефоне и переписке, сомнительные скриншоты различных объектов. Реальные признаки наркоборота, прежде всего, это - свертки, пакетики, изоленты, электронные весы и иные предметы. Следует обратить внимание на окружение подростка, его досуг. Интересуйтесь аккаунтом, на кого он подписан в социальных сетях и с кем поддерживает доверительные отношения в мессенджерах", - сообщил начальник управления комитета по противодействию наркопреступности МВД Бахытжан Амирханов.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

МВД сделало важное обращение к казахстанским родителям

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram