jitsu gif
Провели подряд дней с нами

"Обещают ускорить за деньги": в Минтруда обратились к иностранцам, готовящимся к переезду в Казахстан (видео)

Чемодан в руке
Чемодан. Фото: Curly_photo/Getty Images

Министерство труда и соцзащиты обратилось к иностранцам, готовящимся к переезду в Казахстан, и предупредило о незаконных посредниках, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Как сообщили в пресс-службе Минтруда, в Комитет по миграции поступают обращения о посредниках, которые за деньги обещают ускорить оформление документов, помочь с тестированием или повлиять на получение государственных услуг.

"Официально предупреждаем: не доверяйте таким обещаниям.

Государственные услуги в этой сфере предоставляются в установленном порядке, а результаты тестирования и рассмотрения документов не могут быть изменены за вознаграждение", - заявили в ведомстве.

Иностранцев призвали не передавать деньги неизвестным посредникам и пользоваться только официальной информацией.

Напомним, накануне Минтруда напомнило важную информацию для тех, кто желает получить статус "кандаса" или планирует получить разрешение на постоянное проживание в Казахстане.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

"Обещают ускорить за деньги": в Минтруда обратились к иностранцам, готовящимся к переезду в Казахстан (видео)

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram