"Пришлось распечатать": учащимся комфортной школы под Алматы не хватило учебников
Опубликовано:

Родительница учащегося одной из комфортных школ в Алматинской области пожаловалась на то, что ей пришлось распечатывать учебники. В управлении образования разъяснили ситуацию, передает NUR.KZ.
В Telegram-канале Письма президенту опубликовали обращение казахстанки, которая рассказала, что ее ребенку придется учиться по распечатанным с электронной версии учебникам.
В комментариях под постом региональное управление образования уточнило, что речь идет об учебниках для учащихся четвертых классов комфортной школы в селе Алмалыбак Карасайского района.
"В данной школе в четвертых классах обучаются 224 учащихся. В начале учебного года в связи с увеличением количества учащихся возникла временная нехватка отдельных учебников. В связи с этим, в целях обеспечения непрерывности учебного процесса, школой учащимся была предоставлена возможность временно пользоваться электронными учебниками и доступными учебными материалами.
При этом учащимся или их родителям не предъявлялось обязательного требования распечатывать электронные учебники в полном объеме на формате А4 и приносить их в школу. Распечатка электронных учебников в бумажном формате не является обязательной для родителей", - отметили в управлении.
Отмечается, что сейчас в Карасайском районе ведется закуп дополнительных учебников. Ожидается, что они поступят в школы в понедельник, 7 сентября.
Напомним, ранее в Шымкенте родители школьников возмутились состоянием полученных к учебному году учебников.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации?Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2423289-roditelyam-prishlos-raspechatat-uchashchimsya-komfortnoy-shkoly-pod-almaty-ne-hvatilo-uchebnikov/
