Ремонт Дворца бракосочетания приостановили в Алматы: озвучена причина
Опубликовано:

В Алматы приостановили ремонт Дворца бракосочетания "Жас Отау" - договор доверительного управления с ТОО был расторгнут, передает NUR.KZ со ссылкой на акимат города.
Как сообщили корреспонденту NUR.KZ в акимате Алматы, Дворец бракосочетания "Жас Отау", расположенный по проспекту Абая 101А в Алмалинском районе, был передан в доверительное управление ТОО "Jar Jar Almaty"
"Вместе с тем, в связи с неисполнением товариществом обязательств, предусмотренных договором доверительного управления, в установленные сроки данный договор был расторгнут.
На сегодня ремонтные работы на объекте приостановлены", - сообщили в акимате.
Напомним, в феврале мы сообщали, что в здании проводятся ремонтные работы, которые планируется завершить в 2026 году. В управлении госактивов Алматы отмечали, что существующий архитектурный облик здания будет сохранен.
"Получена научно-проектная документация для проведения научно-реставрационных работ в соответствии с Правилами и условиями проведения научно-реставрационных работ на памятниках истории и культуры, утвержденными приказом Министра культуры и спорта", - заявляли в управлении.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации?Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2421843-remont-dvorca-brakosochetaniya-priostanovili-v-almaty-ozvuchena-prichina/
