"Недопустимо неадекватное поведение в общественных местах": Токаев высказался об этике
Опубликовано:

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил на первом заседании Курултая о недопустимости неадекватного поведения в общественных местах, передает NUR.KZ со ссылкой на Акорду.
"В конечном счете, Курултай должен обеспечить модернизацию законодательства страны в соответствии с требованиями времени. С учетом национальных интересов, актуальных запросов общества и современных мировых тенденций эту работу необходимо провести оперативно и качественно.
Сегодня мы укореняем в обществе новые ценности. Это сложная и крайне ответственная работа. Формирование новой этики, безусловно, напрямую зависит от поведения и культуры граждан, влияющих на умы и настроение людей, а также государственных служащих. Недопустимо неадекватное и бестактное поведение в общественных местах", - заявил президент.
Он добавил, что депутаты наряду с принятием законов должны вносить свой вклад в продвижение новой общественной этики.
"Это важный вопрос, непосредственно затрагивающий национальные интересы. В целом, общество будет оценивать эффективность проводимых в стране реформ, прежде всего, по вашей деятельности. По сравнению с прежним Парламентом в составе Курултая значительно возросла доля женщин и молодежи.
Масштабные преобразования способствовали приходу в систему государственного управления нового поколения - энергичных, патриотичных и трудолюбивых молодых людей. Среди акимов, в государственных организациях и бизнесе на ведущие позиции выходят представители молодого поколения. Это один из важнейших результатов проводимых нами реформ.
Могу прямо сказать, конечная цель институциональных преобразований заключается именно в обновлении кадров во всех ветвях власти, то есть в привлечении в политику новаторски мыслящих, созидательных граждан. В современную эпоху никому не нужны шаблонные решения, устаревшие взгляды и примитивный популизм", - заключил Токаев.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2419734-nedopustimo-neadekvatnoe-povedenie-v-obshchestvennyh-mestah-tokaev-vyskazalsya-o-novyh-cennostyah/