jitsu gif
Провели подряд дней с нами

Казахстанско-китайская школа искусственного интеллекта может появиться в Астане

Искусственный интеллект
Компьютер. Иллюстративное фото: pixabay

Касым-Жомарт Токаев поручил правительству проработать вопрос открытия в Астане Казахстанско-китайской школы искусственного интеллекта, передает NUR.KZ со ссылкой на Акорду.

На Августовской конференции Касым-Жомарт Токаев заявил, что нельзя рассматривать подготовку специалистов новой формации в отрыве от школьного образования. По его словам, следует выстроить единую вертикаль.

"В этой связи возникает вопрос: стоит ли держать в школах 18-летних подростков, как это происходит в НИШ и частных школах. Насколько это целесообразно с учетом ускоренного физиологического развития современных детей?

Полагаю, министерство рассмотрит этот вопрос и предложит варианты решения в случае такой необходимости. Наша Конституция предусматривает единый стандарт школьного образования по всей стране, и это надо обязательно учитывать.

В сентябре откроются двери Университета искусственного интеллекта, но, считаю, этого недостаточно. Правительству нужно проработать вопрос открытия в Астане Казахстанско-китайской школы искусственного интеллекта, учитывая большой опыт и достижения Китая в освоении новых технологий", - заявил Токаев.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

Казахстанско-китайская школа искусственного интеллекта может появиться в Астане

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.