jitsu gif
Провели подряд дней с нами
Самат Каримов
Самат Каримов
Выпускающий редактор

"Усилится контроль": МВД обратилось к казахстанцам с новым предупреждением

Полицейский возле служебного авто
Полицейский. Иллюстративное фото: NUR.KZ / Владимир Третьяков

МВД обратилось к казахстанцам с информацией о том, что полиция усилила меры по обеспечению детской безопасности перед новым учебным годом, передает NUR.KZ со ссылкой на Polisia.kz.

В МВД напомнили, что до начала нового учебного года остались считанные дни, поэтому полиция "усилила меры по обеспечению безопасности детей". Сообщается, что особое внимание будет уделено профилактике правонарушений и детского травматизма

В ведомстве добавили, что акцией надеются создать "безопасную среду для самых уязвимых участников дорожного движения и обеспечение защиты их прав". Казахстанцев предупредили, что перед учебным годом усилится контроль вблизи школ и других образовательных учреждений.

"Наша главная задача - безопасность детей на дорогах. Водители должны помнить, что соблюдение скоростного режима и правил дорожного движения, внимательность за рулем и готовность к неожиданному появлению детей на дорог - это залог сохранения жизни наших детей", - отметили в МВД.

Сообщается, что также будет контролироваться состояние пешеходных переходов, дорожных знаков и разметки. Также будут проверены безопасность школьных автобусов и перевозки детей.

На данный момент по результатам обследования дорожной инфраструктуры учебных заведений внесено 548 предписаний.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

"Усилится контроль": МВД обратилось к казахстанцам с новым предупреждением

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.