jitsu gif
Провели подряд дней с нами
Юлия Абрамова
Юлия Абрамова
Журналист

Могут ли полицейские входить в залы для голосования на выборах в Курултай

Урна для голосования
Урна для голосования. Фото: NUR.KZ

Официальный представитель МВД Шынгыс Алекешев во время общенационального онлайн-марафона рассказал, могут ли полицейские входить в залы для голосования на выборах в Курултай, передает NUR.KZ.

"Главная задача полиции обеспечить общественный порядок и безопасность граждан на протяжении всего дня голосования. Подготовка к этой работе проведена заблаговременно. Все избирательные участки обследованы с точки зрения безопасности и взяты под круглосуточную охрану", - сообщил Алекешев.

Он добавил, что в МВД работает оперативный штаб. Информация из всех регионов страны поступает в режиме реального времени.

"На данный момент обстановка в стране стабильная, грубых нарушений общественного порядка не допущено.

Отдельно подчеркнем, полиция не вмешивается в избирательный процесс. Сотрудники полиции могут зайти непосредственно в залы для голосования только по приглашению председателя избирательной комиссии и только для пресечения нарушений общественного порядка", - заключил представитель МВД.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

Могут ли полицейские входить в залы для голосования на выборах в Курултай

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.