jitsu gif
Провели подряд дней с нами
Самат Каримов
Самат Каримов
Выпускающий редактор

"Будут взяты под охрану": в МВД рассказали об усиленном режиме службы перед выборами в Курултай

Полицейские авто
Полицейские авто. Иллюстративное фото: NUR.KZ/Владимир Третьяков

В МВД сообщили, что полиция будет работать в усиленном режиме в день выборов депутатов Курултая. Под охрану возьмут все избирательные участки, сообщает телеканал 24kz.

Начальник управления комитета административной полиции МВД Казахстана Айдын Оразбаев в эфире телеканала сообщил, что в день выборов депутатов Курултая, полиция будет работать в усиленном режиме.

По его словам, этот день является рабочим для правоохранительных органов, поэтому личный состав переведен на усиленный вариант несения службы.

"Совместно с акиматами и государственными органами созданы штабы, которые координируют работу по обеспечению правопорядка. За обстановкой на улицах и в общественных местах круглосуточно следят камеры наружного наблюдения", - сказано в сюжете.

В МВД снова напомнили об ответственности за распространение ложной информации и провокационного контента в социальных сетях в день выборов.

"В связи с проведением выборов депутатов Курултая. с 20 июля весь личный состав органов внутренних дел несет службу в усиленном режиме. На охрану общественного порядка задействовано максимальное количество сотрудников полиции и военнослужащих Национальной гвардии. В том числе все избирательные участки, где будут проводиться выборы, будут взяты под охрану", - добавил Оразбаев.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

"Будут взяты под охрану": в МВД рассказали об усиленном режиме службы перед выборами в Курултай

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.