jitsu gif
Провели подряд дней с нами

Блэкаут в Алматы: полиция перешла на усиленный режим работы

Полиция
Полиция. Фото: NUR.KZ/Владимир Третьяков

В четырех районах Алматы из-за отключения электричества перестали работать светофоры. На загруженных перекрестках движение регулируют более 150 полицейских, передает NUR KZ со ссылкой на ДП.

В Алматы сотрудники полиции перешли на усиленный режим работы после отключения электроэнергии в четырех районах города.

"На данный момент светофоры переведены на ручное регулирование. На наиболее загруженных и уязвимых участках задействованы свыше 150 сотрудников полиции, которые осуществляют регулирование дорожного движения", - говорится в сообщении полиции.

К слову, полиция Алматы держит ситуацию на дорогах под контролем и принимает все необходимые меры для обеспечения бесперебойного и безопасного движения транспорта.

"Водителей и пешеходов просим соблюдать требования сотрудников полиции, быть предельно внимательными и по возможности выбирать альтернативные маршруты", - добавили ДП.

Напомним, сегодня в Алматы и Алматинской области произошел масштабный блэкаут.

Как сообщили в пресс-службе Министерства энергетики, причиной стал наброс мощности в энергосистеме, вызванный резким изменением перетока электроэнергии со стороны энергосистемы Центральной Азии.

В результате сработала противоаварийная автоматика, что привело к отключению ряда потребителей электроэнергии в некоторых регионах РК.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

Блэкаут в Алматы: полиция перешла на усиленный режим работы

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.