Горожане пожаловались, что фонари бьют током на набережной Большой Алматинки
Опубликовано:

Алматинцы пожаловались на то, что фонари бьют током на набережной Большой Алматинки. Информацию прокомментировали в Управлении экологии города, передает NUR.KZ.
Одна из жительниц города выложила видео, в котором сообщила, что от столба освещения бьет током. Это она обнаружила во время прогулки с собакой. Между тем, другие прохожие отметили, что током бьет "от всех столбов", причиной чему стала, по их мнению, влажная земля.
Мы обратились за комментарием в акимат города. В Управлении экологии и окружающей среды сообщили, что специалисты провели обследование указанного участка.
"В ходе обследования установлено, что на отдельных участках по восточной стороне выявлена утечка электрического тока с линии наружного освещения. Предварительно установлено, что причиной произошедшего стало механическое повреждение кабельной линии.
В целях обеспечения безопасности граждан и недопущения возникновения несчастных случаев принято решение о временном отключении указанной линии наружного освещения", - рассказали в Управлении.
В ведомстве добавили, что подрядчик проводит полное обследование кабельной линии между опорами освещения с последующим выявлением и устранением причин повреждения.
"После завершения ремонтно-восстановительных работ электроснабжение линии наружного освещения будет восстановлено в штатном режиме", - заключили в Управлении.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации?Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2405990-gorozhane-pozhalovalis-chto-fonari-byut-tokom-na-naberezhnoy-bolshoy-almatinki-video/
