Видео с "обломками ракеты" прокомментировали в акимате ВКО
Опубликовано:
В Сети распространили видео, которое, как указывается, могло быть снято на территории Восточно-Казахстанской области. Однако в акимате региона не подтвердили эту информацию, передает NUR.KZ.
"Надеемся, что компетентные органы объяснят, откуда, предположительно в ВКО, взялась развалившаяся металлоконструкция, очень похожая на обломки ракеты", - говорится в подписи к кадрам, опубликованным в Telegram-канале "Письма президенту".
Между тем корреспонденту NUR.KZ в пресс-службе акима Восточно-Казахстанской области пояснили, что фактов обнаружения обломков ракеты на территории региона не зафиксировано.
"По имеющейся информации, случай, предположительно, произошел на территории Российской Федерации в районе Республики Алтай, недалеко от государственной границы с Казахстаном", - отметили в ведомстве.
В акимате попросили учитывать эту информацию при подготовке и распространении материалов во избежание некорректной трактовки обстоятельств произошедшего.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2401844-video-s-oblomkami-rakety-prokommentirovali-v-akimate-vko/