Мужчину на сломанном катере спасли на Алаколе
Опубликовано:
Спасатели пришли на помощь отдыхающему, у которого во время водной прогулки сломался катер, на Алаколе, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу МЧС.
Как уточнили в ведомстве, в селе Акши области Жетісу на озере Алаколь помощь спасателей потребовалась мужчине 1985 года рождения.
Выяснилось, что во время отдыха на воде его катер вышел из строя и не смог самостоятельно вернуться к берегу. Спасатели доставили мужчину на берег и отбуксировали неисправное плавсредство. В медицинской помощи он не нуждался.
"МЧС напоминает: перед выходом на воду проверяйте техническое состояние плавсредства, следите за запасом топлива и обязательно используйте спасательные жилеты", - обратились спасатели к отдыхающим.
Мы дарим улыбку каждый день — подписывайся и улыбайся вместе с нами
ПодписатьсяНашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2397058-muzhchinu-na-slomannom-katere-spasli-na-alakole/