Крупную пристройку с офисами и точками общепита начали сносить в центре Алматы (фото)
Опубликовано:
В центре Алматы под снос попала незаконная пристройка, где располагалось несколько офисов и объектов общественного питания, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу акимата города.
По данным Управления градостроительного контроля Алматы, в городе приступили к сносу крупнейшей пристройки, расположенной по адресу: проспект Назарбаева, 220/3.
В ходе внеплановой проверки выяснилось, что у объекта отсутствует полный пакет разрешительных документов. Кроме того, часть здания была возведена на земле общего пользования.
"В отношении собственника приняты административные меры, после чего последовали судебные разбирательства, которые длились около двух лет. По итогам рассмотрения дела постановлением Алматинского городского суда от 17 ноября 2025 года принято решение о принудительном сносе объекта", - пояснили в управлении.
Снос начат сегодня, 26 июня, с участием судебных исполнителей департамента юстиции.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2393395-krupnuyu-pristroyku-s-ofisami-i-tochkami-obshchepita-nachali-snosit-v-centre-almaty/