jitsu gif
Провели подряд дней с нами

Более 40 человек ищут пропавшего в Каспийском море мужчину

Каспий
Каспийское море. Кадр из видео: МЧС РК

В Мангистауской области четвертые сутки ищут мужчину, утонувшего в Каспийском море. К операции привлечены более 40 специалистов, передает NUR.KZ со ссылкой на МЧС.

В акватории Каспийского моря в Мангистауской области продолжается поисково-спасательная операция по поиску мужчины 1999 года рождения, который утонул во время купания в необорудованном месте.

По данным МЧС, поиски не прекращаются уже четвертые сутки. Несмотря на сильное волнение моря и сложные погодные условия, спасатели продолжают обследовать акваторию и береговую линию.

В ведомстве отметили, что поисковую операцию осложняют переменчивые гидрометеорологические условия, течение, ограниченная видимость под водой и большая площадь обследуемой территории.

"Всего в поисково-спасательных работах задействованы более 40 специалистов, плавсредства, специализированная техника, беспилотные летательные аппараты, водолазное оборудование, авиация МЧС, ДЧС Мангистауской области, Национальной гвардии МВД , Пограничной службы КНБ, Военно-морских сил, Департамента полиции и специалисты ТОО "YKK Kazakhstan LLP", - говорится в сообщении.

Поиск ведется одновременно с воды, воздуха и вдоль береговой линии. Водолазы поэтапно обследуют морское дно и прибрежную акваторию в районе происшествия.

В МЧС сообщили, что поисково-спасательная операция продолжается. Жителей и гостей региона призвали соблюдать меры безопасности, купаться только в специально оборудованных местах и доверять информации из официальных источников.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

Более 40 человек ищут пропавшего в Каспийском море мужчину

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.