jitsu gif
Провели подряд дней с нами

Почему 45% казахстанцев получают отказ в визе в США, ответили в МИД РК

Паспорт в руках
Паспорт. Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

На брифинге в казахстанском МИД журналисты спросили у официального представителя, почему почти в половине случаев казахстанцам отказывают в визе в США, передает корреспондент NUR.KZ.

"Цифра одобрений 45-46%. С чем это связано? В первую очередь - с соответствием документов. Есть определенный перечень документов - по нему заявитель подает. Если они соответствуют, если нет нарушений со стороны гражданина, документы в порядке - тогда принимается решение по выдаче визы.

Если что-то не так с документами, гражданину задают уточняющие вопросы, требуют дополнительные документы. Насколько мне известно, визы в большинстве случаев получают одобрение", - сообщил официальный представитель МИД РК Ерлан Жетыбаев.

У него также спросили, действительно ли россиянам, которые подают на американскую визу через Казахстан, чаще приходят одобрения.

"Про россиян, про то, что, возможно, они получают одобрение в процентах выше - такой информации у нас нет. Со стороны посольства США официально ни заявлений, ни статистики нет", - добавил спикер.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.